<th id="pndph"><meter id="pndph"><noframes id="pndph">

<pre id="pndph"><sub id="pndph"><span id="pndph"></span></sub></pre>

    <p id="pndph"></p>

      <ins id="pndph"><span id="pndph"></span></ins>

         

        服務熱線:15055769865

        首頁  > 財稅知識

        財稅知識

        財稅知識

        非貿易型企業付匯增值稅是否可以抵扣?

        文字:[大][中][小] 2014-10-15
        今天,蕪湖財務公司小編要跟大家溝通的是關于非貿易型企業付匯增值稅是否可以抵扣的問題。
         
        營業稅改征增值稅稅前,中國公司按照5%的營業稅代扣代繳的國外公司的非貿收入。由于國內計算營業稅是按照營業額計算繳稅,不像增值稅,可以按照銷項稅率減去進項稅額的差額征收增值稅。所以,在營改征之前,盡管國外公司支付了這筆稅款,非貿付匯繳納的營業稅對中國公司而言,沒有任何意義。
        營改征后,絕大部分的非貿付匯需繳納增值稅,稅率為6%。根據財稅2011第111號文件第二十三條的相關規定,中國公司可以抵扣代扣代繳的外國公司的增值稅款。在抵扣稅款時,中國公司應注意保留以下資料備稅務檢查:
        1)雙方簽訂的書面合同
        2)已付款證明
        3)境外單位的發票
         
         
        以上就是蕪湖財務公司給大家帶來的關于非貿易型企業付匯增值稅是否可以抵扣的問題,希望可以幫助到大家哦!如果您想找一家專業、負責任的蕪湖財務公司,請撥打蕪湖財務公司專業客服熱線:0553-5628760。
         
        一区二区三区亚洲无码_日本丰满妇人成熟免费中文字幕_91久久国产视频_免费黄色网站国产